USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Estudio Estilo Europeu Com Entrada Self Check-In! Curitiba Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Estudio estilo Europeu com entrada self check-in!

Reservar online
2026-10-25
2026-10-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

35

Estudio estilo Europeu com entrada self check-in!


Com uma localização primordial, o apartamento Estudio Estilo Europeu Com Entrada Self Check-In! Curitiba oferece vistas para a cidade e fica somente 1.3 km do Museu Ferroviário. A capacidade deste apartamento de 38 m² leva o máximo de 3 hóspedes.

A Praça Tiradentes pode ser encontrada a uma curta caminhada e o Centro Histórico de Curitiba Largo da Ordem está a 5 minutos de distância caminhando. A uma pequena distância de apartamento Estudio estilo Europeu com entrada self check-in! encontrará Universidade Federal do Paraná.

Este apartamento inclui 1 quartos. No apartamento Estudio estilo Europeu com entrada self check-in!, banheiro separado e chuveiro são fornecidos para aumentar o seu conforto. Além disso, estão disponíveis secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

As comodidades auto-suficientes incluem kitchenette com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha. A estação rodoviária mais próxima, Circular Centro, fica a 300 metros de distância.

  • Atrações locais
  • Oscar Niemeyer Museum
    2.6 km
  • German Woods
    3.4 km
  • Novo Batel Mall
    1.2 km
  • Mueller Mall
    1 km
  • Contemporary Art Museum
    150 m
  • Arena da Baixada Stadium
    1.8 km
  • Botanic Gardens
    3.6 km
  • Cristal Palace
    3.7 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Curitiba
    18 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Secador
  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 22:00
Check-out: das 02:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Estudio estilo Europeu com entrada self check-in!?

    A Catedral Basílica de Curitiba e a Praça Tiradentes estão entre os pontos turísticos localizados perto do apartamento Estudio estilo Europeu com entrada self check-in!.
  • ❓

    A que distância do apartamento Estudio estilo Europeu com entrada self check-in! fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 10 para chegar do apartamento Estudio estilo Europeu com entrada self check-in! ao centro da cidade.
  • ❓

    Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no apartamento Estudio estilo Europeu com entrada self check-in!?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Bar do Alemão, o bar nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha alemã, convenientemente situado a 650 metros do apartamento Estudio estilo Europeu com entrada self check-in!. Além disso, eles podem experimentar Restaurante Bella Vista, que é especializado em pratos da cozinha brasileira, convenientemente encontrada a apenas a 150 metros de distância da propriedade.
  • ❓

    Animais de estimação são permitidos em apartamento?

    Os hóspedes poderão ficar em apartamento com os seus animal de estimaçãos.
  • ❓

    O apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento está equipado com kitchenette e oferece chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-25
2026-10-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Estudio estilo Europeu com entrada self check-in!, Brasil

Praça Zacarias 46 apto 131, Curitiba, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteisdoparana.com

All rights reserved